Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

VIII Международный форум «Лес и человек»


24.10.2016 08:24 — 27.10.2016 08:24

С 24 по 27 октября 2016 года на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве одновременно с международной выставкой «Лесдревмаш-2016», пройдёт VIII Международный форум «Лес и человек». Форум пройдёт при активной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

Организационный комитет форума возглавили: Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, Президент Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин и Президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирон Тацюн.

Организаторами Форума «Лес и человек» выступили: Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России в партнерстве с ОАО «Центрлесэкспо», ЗАО «Экспоцентр».

Международный форум «Лес и человек» проводится с 2002 года. Итоги проведения предыдущих семи форумов подтверждают значительный интерес со стороны иностранных деловых кругов. В мероприятиях Форума ожидается участие более чем 400 представителей стран Европы, Америки, Азии, российских предприятий, представителей ряда основных международных структур и национальных отраслевых ассоциаций со всего мира.

В программе Форума помимо пленарного заседания запланировано около двадцати мероприятий: секции по наиболее актуальным темам, круглые столы, семинары. В деловой программе примут участие руководители и специалисты от Всемирного банка, ФАО ООН, Европейской ассоциации лесопромышленников, национальных отраслевых ассоциаций стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

В рамках Форума предусматривается обсуждение актуальных проблем развития лесного комплекса России, включая расширение сотрудничества с мировым лесным сообществом, поиск эффективных путей развития. На короткий период в одном месте собираются практически все значимые фигуры российского лесного комплекса.

Цель Форума – выработать комплекс совместных действий федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, лесного комплекса России и производственных международных организаций по развитию устойчивого лесопользования и лесопереработки в России. В этом году девиз Форума «Лес и человек» – «Инвестиции в инновационное развитие и экологию».

http://www.rosleshoz.gov.ru/media/actions/220/?ernd=1476789501608

Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Поделиться