Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Общероссийский практический форум «Реальное ЖКХ-Липецк 2016»


10.11.2016 09:12 — 11.11.2016 09:12

С 10 по 11 ноября 2016 года администрация Липецкой области совместно с Европейско-Российской бизнес-ассоциацией ЕРБА проводит Общероссийский практический форум и выставку «Реальное ЖКХ-Липецк 2016», направленные на привлечение инвестиций в отрасль ЖКХ в регионе и в России в целом, в первую очередь, для построения новой системы обращения с отходами, современной инфраструктуры вторичной переработки различных отходов, в т.ч. через создание региональных и межрегиональных кластеров и технопарков по обращению с отходами.

На форуме планируется детально проработать вопросы по созданию благоприятной инвестиционной среды, подробно рассмотреть механизмы содействия государственно-частному партнерству, а также отдельные блоки посвятить вопросам эффективизации и модернизации систем водоснабжения и водоотведения и других аспектов и сфер деятельности в ЖКХ, направленных на ревитализацию среды проживания граждан.

В Липецкой области базируется большое количество крупных международных и российских компаний, производящих товары, подлежащие дальнейшей утилизации: производители шинYokohama, бытовой техникиIndesit (Whirlpool), упаковки и продуктов питания. Одной изключевых тем в повестке форума также станет проект регионального/межрегионального кластера и технопарка по глубокой переработке отходов, произведенных на территориирегиона, а также в соседних регионах, с целью повышения эффективности глубокой переработки различных отходов в едином межрегиональном центре, в т.ч. товаров и упаковки, попадающих под действие закона о расширеннойответственности производителя. Проекты кластера и технопарка будут подробно представленына форуме потенциальным российским и международным участникам, что также может послужить хорошим примером для других регионов России.

Контактная информация на сайте форума www.Realzhkh.ru и в организационном комитете по тел.: 8(499)703-07-57, vik@erbarus.ru.