Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

30–31 марта в Москве пройдет XI Международный форум «Экология»


12.02.2020 15:24 — 13.02.2020 15:24

30–31 марта в Москве пройдет XI Международный форум «Экология». К участию в мероприятии приглашаются представители промышленных предприятий, финансовых организаций и институтов развития, проектных и научных организаций, организаций сферы ЖКХ, региональных операторов, поставщиков экологического оборудования и технологий, компаний экологического аудита и консалтинга.

Мероприятие состоится при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды, а также ключевых органов исполнительной власти.

В 2020 году 2 дня деловой программы мероприятия будут включать 25 секций по следующим направлениям: снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, развитие сферы обращения с отходами, ликвидация накопленного экологического вреда, «зеленая» экономика, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, внедрение «зеленых» технологий, охрана и воспроизводство биоресурсов, экологическое просвещение и другие.

Параллельно с деловой программой пройдет выставка, на которой будут представлены компании-лидеры в сфере обеспечения экологической и промышленной безопасности, разработчики технологий утилизации и обращения с отходами, организации, предоставляющие финансовые и консалтинговые услуги в области экологии, ведущие компании сферы ЖКХ.

Главным итогом Форума является резолюция с инициативами и рекомендациями участников мероприятия, посвященными улучшению экологической обстановки в стране, которая направляется в Федеральное Собрание Российской Федерации, профильные министерства и ведомства для выявления наиболее значимых для общества экологических проблем и включения наилучших практик в работу.

Для представления экологических проектов участникам предоставляется возможность организовать экспозицию в выставочной зоне Форума.

Более подробная информация о мероприятии – на сайте forumeco.ru. Контактное лицо оргкомитета – Романова Юлия Евгеньевна, +7 (812) 458-54-36, +7 (911) 978-14-29, e-mail: adm@forumeco.ru.

Деловая программа XI Международного форума «Экология».