О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 30 ноября 1996 г. № 129

Руководствуясь статьей 73 Конституции Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Указ Президента Чувашской Республики от 30 ноября  1996 г. № 129 «О Государственных молодежных премиях Чувашской Республики» (в редакции указов Президента Чувашской Республики от 4 сентября 2001 г. № 81, от 21 сентября 2004 г. № 106, от 21 декабря 2011 г. № 125, Указа Главы Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 28) следующие изменения:

1)  пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Учредить восемь Государственных молодежных премий Чувашской Республики, равных 50 тыс. рублей каждая, в том числе:

в сфере науки, техники и производства – одна премия;

в сфере образования, воспитания и молодежной политики – одна премия;

в сфере литературы, культуры и искусства – одна премия;

в сфере журналистики – одна премия;

в сфере здравоохранения – одна премия;

в сфере охраны окружающей среды – одна премия;

в сфере физической культуры и спорта – одна премия;

в сфере добровольческой деятельности – одна премия.»;

2) в Положении о Государственных молодежных премиях Чувашской Республики, утвержденном вышеназванным Указом:

а) в пункте 1:

в абзаце первом слова «далее – Премии» заменить словами «далее – Премия»;

дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:

«в сфере журналистики – за работы в области журналистики, телевидения, радио, отличающиеся новизной, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в развитие информационной культуры и средств массовой информации;»;

абзац шестой считать абзацем седьмым и изложить его в следующей редакции:

«в сфере здравоохранения – за большой вклад в дело социальной и медико-психологической реабилитации подрастающего поколения;»;

дополнить абзацами следующего содержания:

«в сфере охраны окружающей среды – за большой вклад в дело охраны окружающей среды, за организацию и проведение эффективных природоохранных мероприятий;

в сфере физической культуры и спорта – за значительные достижения в работе по физическому воспитанию и оздоровлению детей и молодежи;

в сфере добровольческой деятельности – за реализацию социально значимых проектов, достижения и инновации в сфере организации добровольческой деятельности.»;

б) пункт 2 после слов «по одной Премии» дополнить словами «(за исключением случаев, предусмотренных в пункте 15 настоящего Положения)»;

в) дополнить пунктом 15 следующего содержания:

«15. В случае, если среди работ, выдвинутых на соискание Премий, не окажется достойных присуждения или работы в какой-либо сфере не поступили на рассмотрение Комиссии, Премии не присуждаются. При этом освободившаяся Премия может быть присуждена дополнительно в другой сфере, в которой представлено наибольшее количество работ.».

2. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Чувашской Республики – М.Игнатьев

25 мая 2013 года