17.06. Началась подготовка к паводку- 2000, обсуждается проект бассейнового Соглашения

6 марта в МПР ЧР под председательством министра Ю.К.Фомкина состоялось совещание межведомственной противопаводковой Комиссии. В результате был утвержден план работы Комиссии на год и распределение обязанностей отдельных ее членов. *** МПР ЧР рассматривается проект Соглашения (бассейнового) между Правительством Республики Марий Эл, Кабинетом Министров Чувашской Республики, администрацией Нижегородской области и Министерством природных ресурсов Российской Федерации о совместном рациональном использовании, охране водных ресурсов и координации водохозяйственной деятельности в бассейне Чебоксарского водохранилища. *** От имени руководства Чувашской Республики подготовлено письмо в Министерство природных ресурсов Российской Федерации о поднятии уровня воды в Чебоксарском водохранилище до 64 отметки.

10 марта 2000