15.15. Экологическое образование студентов.

Специалисты Госкомэкологии ЧР провели встречу со студентами кафедры искусств ЧГУ им. Ульянова на природоохранную тему. Рассказали им об экологической обстановке в Чувашской Республике, ответили на многочисленные вопросы, в частности, какой район республики наиболее экологически чистый, в каком вузе страны можно получить экологическое образование, какие особо охраняемые территории имеется в Чувашии, сколько рек, о наличии дополнительных экоцентрах и т.д. Специалисты комитета обратились к ним с просьбой принять активное участие в предстоящих экологических субботниках. Кафедре искусств были подарены Госдоклад, брошюры, буклеты, где содержится подробнейшая информация об экологической обстановке в республике.

29 сентября 2000