11.30. Неделя родного края.

В образовательных учреждениях республики идет неделя родного края, посвященная 130-летию со дня рождения Н.И. Ашмарина. Организатор мероприятия - Республиканский Центр «Эткер». Итоги недели будут подводится с 20 по 24 ноября. Подведение итогов начнется с научно- практической конференции учащихся «Ашмарин – основоположник чувашского языкознания», которая состоится 20 ноября. Одна из секций будет посвящена топонимике, т.е. названиям рек, растений, деревьев, птиц, оврагов, населенных пунктов и т.д. Также в программе республиканского этапа недели викторина, праздник «Родной язык, родное слово», который пройдет в национальном лицее им. Лебедева. Для педагогов совместно с литературным музеем подготовлен обучающий семинар «Методика описания письменного источника». В рамках недели объявлен конкурс «Самый активный участник».

10 ноября 2000