13.05. Урмарские экологи наградили школы-победительницы конкурса по сбору металлолома.

Урмарским экофондом подведены итоги традиционного конкурса по сбору металлолома, прошедшего в рамках весеннего и осеннего месячника по благоустройству и озеленению территории района. В конкурсе приняли участие 14 школ из 17.В пункт вторчермета п. Урмары сдано 80 тонн 110 кг. металлолома. Первое место заняла Коволинская средняя школа, собрав 16 тонн 410 кг. разной утвари, отходов из железа, получив денежное вознаграждение в сумме 1000рублей из районного экофонда. На втором месте Шоркислинская средняя школа, на их счету 16 тонн 70 кг. Своим трудолюбием педагоги и ученики заработали 500 рублей. Школьники Чубайской средней школы вышли на третье место, собрав 10 тонн 180 кг. металлолома, за что удостоились 300 рублей. Отрадно отметить, что по инициативе директора Урмарского районного экофонда Николаева Вениамина Вячеславовича экологическое воспитание в школах поставлено на должном уровне. Экофондом по специальной статье выделяются деньги на экологическую пропаганду, на оформление школьных кабинетов экологии, на покупку саженцев и т.д.

26 декабря 2000