16.16. Чебоксарское ДЭУ будет вынуждено выполнитьтребования природоохранного законодательства.

Контрольной службой Комитета природных ресурсов по Чувашской Республике с выездом на место произведена проверка выполнения требований природоохранного законодательства на пескобазе Чебоксарского муниципального унитарного предприятия «Дорожно-эксплутационное управление». Проверкой выявлено, что МУП «ДЭУ» отведен земельный участок площадью 0,8 га для складирования песка. Ливневая канализация и очистные сооружения на пескобазе отсутствуют. Талые воды с содержанием поваренной соли через въезд на пескобазу попадают на асфальтированную дорогу и далее по рельефу местности в Чебоксарское водохранилище. Госинспектором МУП «ДЭУ» выдано предписание обновить обваловку пескобазы и решить вопрос по строительству пескобазы с соответствующими требованиями по предотвращению загрязнения окружающей природной среды.

09 февраля 2001