08.46. Неделя детской книги.

С 20 по 27 марта в детской библиотеке имени А. Гайдара проходит «Неделя детской книги». В ее рамках библиотекарями был подготовлен и организован ряд разнообразных и интересных мероприятий. Дети с удовольствием посещают встречи, беседы, конкурсы, игры, посвященные родной республике: «Любя Чувашию, веря в Россию», «Таланты земли чувашской» и т.д. На днях под общим девизом «Войди в природу другом» состоялся день экологической книги. Специалисты КПР по ЧР в теплой обстановке рассказали малышам и старшеклассникам о растениях и животных, растущих и живущих на территории республики, об утилизации отходов, о Красной книге Чувашии, о малых и крупных реках, протекающих по Чувашии. Дети из Центра социальной помощи семье и Ленинского района столицы с увлечением приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Учись постигать красоту родной природы», в викторине «Учимся у природы», с интересом ознакомились книжной выставкой «Эта хрупкая планета». Тема экологии в библиотеке не на задворках. Уже более четырех лет здесь работает «Школа природы» для дошкольников и младших классов, имеется экологическая видеотека. Активисты «Недели…» будут приглашены на «остров доброты», где для них организуют чаепитие и вручат призы, подготовленные спонсорами.

27 марта 2001