14.03. Подготовлены рекомендации по природопользованию.

В марте продолжалась работа по нормированию отходов производства и потребления. Принято на рассмотрение 13 проектов нормативов образования и лимитов размещения отходов производства и потребления. Рассмотрено 5 проектов, 2 отправлены на доработку. Приняты на рассмотрение материалы 29 предприятий по продлению сроков действия разрешения на размещение отходов производства и потребления, 19 – продлены. Специалисты отдела рассмотрели и подготовили заключения по материалам на продление лицензии на деятельность в области охраны окружающей среды по 3 предприятиям. В марте продолжалась работа по развитию ООПТ(особо охраняемые природные территории): уточнялись кадастровые сведения по ООПТ; проводилась работа над паспортами на памятники природы Порецкого, Ибресинского и Красночетайского районов; подготовлены рекомендации по природопользованию на территории памятника природы «Озеро Астраханка» для администрации г. Чебоксары. Подготовлена аналитическая справка по состоянию ООПТ за 2000 год для Департамента природных ресурсов по Приволжскому округу. Были рассмотрены и выданы замечания по проекту «Правила охоты на территории РФ». Согласован план-корректировка санитарных мероприятий в Чебоксарском лесхозе. Подготовлена карта национального парка «Чаваш вармане» для геодезической службы г.Н.Новгорода. Специалисты отдела приняли участие в семинаре на тему: отходы, ПДВ, охрана лекарственных растений при заготовке в Чувашпотребсоюзе и НТС заповедника «Присурский»

06 апреля 2001