09.46. Использование и восстановление лесного фонда. Март 2001.

Проведено совещание с директорами лесхозов республики по вопросу подготовки к весенним лесокультурным работам и по пожароопасному сезону 2001 года. На нем рассматривались итоги прошедшего года и задачи на текущий год. Издан приказ «О подготовке и проведению лесовосстановительных работ в 2001году, в котором установлены сроки подготовки техники, озадачены лесхозы, распределен посадочный материал, предусмотрены условия работы в лесхозах. Заключен договор с Татарской лесной опытной станцией на оказание помощи в выращивании посадочного материала в питомниках республики. В лесхозах республики все текущие работы направлены на подготовку к лесокультурным работам и подготовке к пожароопасному сезону. Подведены итоги по заготовке семян для нужд лесного хозяйства. Из 17 лесхозов свои задания перевыполнили Опытный, Янтиковский, Ядринский, Марпосадский, Красночетайский, Батыревский лесхозы.

09 апреля 2001