14:16 Дни защиты от экологической опасности.

В ходе Дней защиты от экологической опасности, объявленной в республике с 15 апреля по 5 июня т.г., Комитет природных ресурсов по ЧР совместно с Литературным музеем им. К.. Иванова организовал урок природы на тему «Чувашия- край прибрежных ив и манящих лесов». На встречу с поэтом- переводчиком Анатолием Тимофеевым-Ыхра, поэтессой, артисткой Чувашского государственного театра кукол Маргаритой Гурьевой, певицей госфилармонии Раисой Рукавишниковой и пресс-секретарем КПР по ЧР Альбиной Любимовой пришли учащиеся 5,6,7 классов под руководством зам. директора по УВР Чебоксарской СОШ №28 Елены Прокопьевой. Взрослые и дети говорили о любви к родному краю, ее красоте, бережном отношении к животным и растениям, взаимоотношениях природы и людей, читали стихи и пели песни о братьях наших меньших, цветах, деревьях, беседовали о будущей судьбе человечества.

18 мая 2001