10:00 В мае выявлено 93 нарушения различного природоохранного законодательства.

Отделом государственного контроля в мае проведено 67 проверок, выявлено 93 нарушения различного природоохранного законодательства, выдано для устранения экологических правонарушений 81 предписание, вынесено административных штрафов на сумму 3,35 тыс. рублей, в том числе на должностных лиц 2,75 тыс. рублей. За нарушение законодательства по охране лесов предъявлено исков на сумму 85 тыс. рублей. (Марпосадский лесхоз). Проверена воздухоохранная деятельность предприятий Ибресинского, Вурнарского, Алатырского районов, при этом выявлено 49 нарушений. По выявлению нарушений природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления и земельного законодательства произведено 24 проверки в г.г. Чебоксары и Цивильск, выявлено 13 нарушений, за незаконные действия в этой сфере юридические и должностные лица оштрафованы на сумму 2,5 тыс. рублей. С рыбоводного пункта Чувашрыболовсоюза в д. Шешкары Маргаушского района в Чебоксарское водохранилище выпущено 568 тыс. штук подрощенной личинки щуки и 1390 тыс. штук подрощенной личинки леща.

13 июня 2001