11:58 Изучение и использование недр.

Отделом геологии и использования недр проведен конкурс на право проведения ревизионных работ по уточнению оставшихся запасов торфа на разрабатываемых и числящихся выработанными месторождениях Заволжья Чувашской Республики. Подготовлена документация и объявлен конкурс на право разработки Шигалинского месторождения карбонатных пород для производства известняковой муки в Урмарском районе. КПР по ЧР и Минприроды ЧР объявлен конкурс на право разработки Баевского месторождения стекольных песков. Составлен проект Программы и Пообъектного плана геологоразведочных работ на 2002 г. с представлением в Департамент природных ресурсов по Приволжскому региону. Рассмотрен на НТС КПР «Информационный бюллетень о состоянии геологической среды на территории Чувашской Республики за 2000 год» (выпуск 4). Бюллетень представлен на федеральный уровень (Госцентр «Геомониторинг», МПР России). Выдана лицензия Открытому акционерному обществу «Татнефть» на право пользования участками недр Ибресинского блока для геологического изучения территории, включая поиски и оценку возможных залежей углеводородного сырья. Выдано 2 лицензии на добычу и использование подземных вод, 1 лицензия на вид деятельности (бурение эксплуатационных одиночных скважин для децентрализованного водоснабжения). Принято участие в работе 11 Всероссийской конференции по мониторингу геологической среды (г. Москва). Обеспечено функционирование Территориального геологического фонда и Геологического музея с информационным обслуживанием посетителей.

13 июня 2001