09:15 Комитет природных ресурсов по Чувашской Республике объявляет победителей конкурса.

Подведены итоги республиканского смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения, объявленного в начале текущего года Комитетом природных ресурсов по Чувашской Республике, Минкультуры ЧР и Минобразования ЧР. В нем приняли участие около одной тысячи библиотек республики, подавляющее большинство из которых составили библиотеки централизованных библиотечных систем и библиотеки общеобразовательных школ. По итогам смотра-конкурса 45 библиотек удостоены призовых мест и будут награждены Дипломами Комитетом природных ресурсов по Чувашской Республике и премироваться ценными подарками. Оргкомитет особенно отметил активную работу по экологическому просвещению населения библиотечных систем и библиотек Марпосадской ЦБС, Чебоксарской ЦБС, Канашской ЦБС, Вурнарской ЦБС, Ядринской ЦБС, Шумерлинской ЦБС, библиотеки им. В.Маяковского г.Чебоксары, Аликовской районной детской библиотеки, Красноармейской районной детской библиотеки, Марпосадской районной детской библиотеки, библиотек общеобразовательных школ Козловского, Комсомольского, Красночетайского, Марпосадского районов и г. Чебоксары. Конкурсные материалы Марпосадской центральной библиотеки направлены в Москву для участия во Всероссийском смотре- конкурсе.

15 августа 2001