15:45 Разработана программа охраны окружающей природной среды предприятиями ТЭК.

В целях экологического образования Министерством природопользования и земельных ресурсов Чувашии разработана программа «Охрана окружающей природной среды предприятиями тепло-энергетического комплекса (ТЭК)» для обучения оперативного персонала предприятий ТЭК и студентов вузов Чувашской Республики. В рамках Программы будут освещаться вопросы качества окружающей природной среды, природоохранного законодательства, реализации экономического механизма природопользования, организации воздухоохранной деятельности предприятий ТЭК, в т.ч. методы снижения загрязнения атмосферного воздуха. Занятия начнутся в ноябре текущего года и будут проходить на базе учебного комбината энергетики и электрификации Чувашской Республики «Чувашэнерго».

12 октября 2001