15:45 Вопросы экологии интересуют всех

На днях в Янтиковской общеобразовательной средней школе состоялась встреча специалистов Комитета природных ресурсов по Чувашской Республике, заповедника "Присурский" и Республиканского детско-юношеского центра по туризму, краеведению и экологии "Эткер" с учителями школы на тему "Человек и экология". Гостями школы в этот день также стали директор Янтиковского районного экофонда Н.А. Матвеев и директор Янтиковского лесхоза А. Алексеев. Программа встречи была разнообразной и интересной. Говорили о состоянии рыбных запасов республики и малых реках, о роли особо охраняемых территорий Чувашии в сохранении в биоразнообразия растительного и животного мира и о создании Красной книги Чувашии, об экологической пропаганде и образовании населения через СМИ, о современных тенденциях в формировании экологической культуры населения. В встрече с людьми, которым доверена судьба будущего поколения и от которых зависит красота и чистота родного края, принял участие и руководитель Комитета природных ресурсов по Чувашской Республике Ю.К. Фомкин. Чтобы информация была понятной и запоминающейся, специалисты свои выступления сопровождали такими видеофильмами, как "Малые реки Чувашии", "Земля древняя и молодая", "Заповедник "Присурский" и заказники". На память о душевной беседе о будущем природы Янтиковской школе подарены комплект книг и буклетов на экологическую тематику и копии видеофильмов.

19 декабря 2001