14:04 Заседание Комитета по экологии Ассоциации «Большая Волга».

Проблемы разрушения берегов водохранилищ Волжско-Камского каскада и очистки акватории реки Волги от затонувших и брошенных плавсредств решаются. В г. Саратове с 31 января по 1 февраля 2002 года прошло заседание Комитета по экологии Ассоциации «Большая Волга». От Чувашской Республики в заседа-нии принял участие член Комитета по экологии Ассоциации «Большая Волга» заместитель министра природопользования и земельных ресурсов Чувашской Рес-публики Агишев Ф. Х.. Он выступил с докладом «К вопросу о компенсации ущерба от эксплуатации гидротехнических сооружений Чебоксарской ГЭС и Куй-бышевского водохранилища» и с предложениями к проведению мероприятий по очистке акватории р. Волга от затонувших и брошенных плавсредств. Заседание Комитета по рассмотренным вопросам приняло ряд решений, сре-ди них: - Ассоциации водолазных служб России поручено разработать Межрегио-нальную программу «Комплекс инженерно-экологических мероприятий по очистке акватории реки Волги от затонувших и брошенных плавсредств»; - Министерству природных ресурсов РФ рекомендуется обеспечить разра-ботку и утверждение «Правил эксплуатации водохранилищ Волжско-Камского каскада».

04 февраля 2002