10:10 В Чувашии предполагается создание Центра региональной экологической политики.

В Чувашской Республике предполагается создание Центра региональной экологической политики. 5-6 февраля 2002 года в г. Воронеже прошло совещание «Региональная экологическая политика: новые механизмы». От Чувашской Республики в совещании принимал участие заместитель министра природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики Агишев Фатих Харисович. На совещании обсуждался опыт и предложения по реализации экологической политики в регионах России по основным направлениям: - экономика природопользования; - экологическое право; - мониторинг здоровья человека и среды и оценка экологического риска; - экологическая культура. Также обсуждались перспективы организации и создания Центров региональной экологической политики в регионах России. Получено принципиальное согласие Центра экологической политики России о создании регионального Центра и в Чувашской Республике.

11 февраля 2002