16:19 Семинар-совещание по подготовке гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод.

26 февраля Министерством природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики, Комитетом природных ресурсов по Чувашской Республике и ЗАО «Институтом «Чувашгипроводхоз» проводился уже традиционный семинар-совещание по подготовке гидротехнических сооружений (ГТС) к пропуску паводка 2002г. В Семинаре участвовали представители администрации районов и городов, собственники ГТС, эксплуатирующие организации, заинтересованные министерства и ведомства, в том числе Государственный Комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Рассматривались вопросы эксплуатации гидроузлов, готовности сооружений к локализации опасных повреждений и аварийных ситуаций, информация о ходе подготовки отдельных сооружений к пропуску паводковых вод. С сообщением о страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии гидротехнического сооружения выступил директор Чувашского филиала ЗАО «Промышленно-страховая компания» В.В. Герасимов. О целях проведения Семинара-совещания по каналу «Местное телевидение» выступил министр природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики С.Э.Дринев, по каналу «5+» выступил заместитель министра природопользования и земельных ресурсов Ф.Х.Агишев.

26 февраля 2002