16:50 Информация о семинаре-совещании по подготовке гидротехнических сооружений к пропуску паводка 2002 г.

26 февраля в 1100 в актовом зале Управления "Чувашмелиоводхоз" по адресу г.Чебоксары, пр.И.Яковлева, 4а состоялся семинар-совещание по подготовке гидротехнических сооружений к пропуску паводка 2002 г. с представителями администраций городов и районов, ответственными специалистами по эксплуатации ГТС. Со вступительным словом выступили Министр природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики Дринев С.Э. и Руководитель Комитета природных ресурсов по Чувашской Республике Фомкин Ю.К. Обзор гидрометеорологических условий представил на семинаре начальник Чувашского гидрометцентра Карягин Ф.А. По предварительным данным зиму 2001-2002 г. по основным гидрометеорологическим характеристикам можно сравнить с зимой 1999-2000г. С анализом условий возникновения опасных ситуаций на гидротехнических сооружениях выступил директор института "Чувашгипроводхоз" Алексеев И.А. О необходимости внедрения страхования гидротехнических сооружений от возможного возникновения аварий ГТС было посвящено выступление представителя страховой компании. О принятых мерах по подготовке к пропуску паводка доложили представители Управления "Чувашмелиоводхоз", Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Было рекомендовано продолжить работу по подготовке к безопасному пропуску паводка с учетом опыта прошлых лет и складывающейся гидрометеорологической обстановки.

26 февраля 2002