11:24 Увидел свет очередной 27 выпуск «Экологического вестника Чувашской Республики».

В нем опубликована научная монография известного ученого садовода кандидата сельскохозяйственных наук Баталова Вадима Васильевича «Вишни Чувашии». Данной монографией в эковестнике начинается издание новой серии книг (монографий) под общим названием «Природа и природные ресурсы Чувашии». В монографии изложены результаты 50 летнего изучения новых сортов и местных порослевых форм вишни Владимирская Горбатовская, Красная плакучая, Растунья Алатырская, выращиваемых в Чувашии около 100 лет. Приспособленные к довольно суровым условия, они возделываются у нас на площади более 2500га, превосходя по продуктивности и зимостойкости (при хорошем качестве плодов) селекционные сорта. Наши сорта народной селекции начинают распространяться в Удмуртии, Пермской и Свердловской областях. Экологический вестник предназначен для работников природоохранных структур, ученых, озеленителей, садоводов, работников сельского хозяйства, преподавателей ВУЗов, студентов, учителей, школьников и любителей природы.

13 марта 2002
;