11:57 Совещание по вопросам установлении оптимального режима пропуска половодья через сооружения Чебоксарского гидроузла в 2002 году.

13 марта 2002 г. в Министерстве природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики состоялось совещание рабочей группы по рассмотрению Соглашения между Республикой Марий-Эл, Чувашской Республикой и Нижегородской областью и ОАО «Чувашэнерго» об установлении оптимального режима пропуска половодья через сооружения Чебоксарского гидроузла в 2002 году. Принято решение о поддержании уровня воды в Чебоксарском водохранилище в период половодья на отметке 63,75 в верхнем бьефе и отметке 57,2 в нижнем бъефе. На совещании присутствовали: Федеральный инспектор по Чувашской Республике Донсков Д.В., члены рабочей группы по мониторингу противопаводковых мероприятий и координации работ в субъектах Российской Федерации на территории Приволжского федерального округа Барциц М.Э.- секретарь Центра антикризисного управления при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Дементьев В.С. – руководитель департамента природных ресурсов по Приволжскому региону, руководители структурных подразделений МПР РФ Республик Марий – Эл, Чувашии и Нижегородской области, а также зам. министра энергетики и ЖКХ ЧР, заместитель главного инженера ОАО «Чувашэнерго», директор Чебоксарской ГЭС.

14 марта 2002