15:08 "Европарк" - в Чувашии.

В мае т.г. Государственный природный заповедник «Присурский» совместно с Институтом СТЕПИ Уральского отделения Российской академии наук, Экоцентром Заповедник, Чувашским госуниверситетом, Комиссией по суркам Российской Академии наук, Чувашской национальной академией наук и искусств, Министерством природопользования и земельных ресурсов ЧР, КПР по ЧР планирует провести праздник «Европарк», в рамках которого пройдут два научных мероприятия: 1./ 2-ая Международная конференция «Роль особо охраняемых природных территорий в сохранении степей Евраазии». 2./ 8-ое совещание стран СНГ по суркам. Европарк – праздник национальных парков и заповедников. Проводится в мире 4 раз. Этот праздник учрежден в честь организации 1901 году, сразу в 9 национальных парков в Финляндии. Заповедник «Присурский» этот праздник отмечает 3 год. В первый год празднования заповедником совместно с другими заинтересованными организациями Чувашской Республики, Республики Татарстан и Нидерландов было проведено 1-ое международная конференция «Роль особо охраняемых территорий в сохранении биоразнообразия», за это заповеднику был вручен международный сертификат. В настоящее идет прием научных докладов, издание которых планируется к началу праздника.

27 марта 2002