09:39 Проверка «Чувашохотрыболовсоюза»

В соответствии с 3-х сторонним приказом (Минприроды ЧР, Главное управление природных ресурсов МПР России по ЧР и Охотуправление ЧР) была проведена проверка деятельности Чувашской республиканской общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики». В ходе работы было проверено 10 охотничьих хозяйств в 9 районах республики, в том числе в Комсомольском, Ибресинском, Батыревском, Порецком, Красноармейском, Моргаушском, Алатырском, Шумерлинском, и Красночетайском районах. В ходе проверок было выявлено, что во многих хозяйствах отсутствуют договора с лесхозами на безвозмездное пользование участками лесного фонда для нужд охотничьего хозяйства, что является грубым нарушением Лесного законодательства. Работа по охране объектов животного мира ведется неудовлетворительно. Количество егерей и охотоведов явно недостаточно. По результатам проверки «Чувашохотрыболовсоюзу» выдано предписание по устранению нарушений законодательства.

25 июля 2002