10:20 Поиск нефти в Чувашии продолжится

В первой половине1998 года ЗАО «Корпорация «Синтез» для целей поисков, разведки и последующей разработки месторождения нефти и газа на территории Чувашской Республики пробурила первую скважину около деревни Алдиарово, Янтиковского района, глубиной 1707 метров. С тех пор ЗАО «Корпорация «Синтез» полностью прекратило нефтепоисковые исследования на территории Чувашии. В связи с этим Министерство природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики подготовило проект постановления Кабинета Министров ЧР о прекращении права пользования недрами и возврате лицензии ЗАО «Корпорации «Синтез» в ФГУ «Геоинфотека». С связи с этим, до конца года будет объявлен конкурс на получение лицензии на поиск и последующую разработку месторождений нефти и газа на территории Чувашской Республики.

25 июля 2002