Конференция «Прогнозирование воздействий весеннего половодья и паводков 2003 года...»

Наиболее актуальные проблемы, связанные со снижением негативных последствий весеннего половодья 2003 года, рассмотрены на Всероссийской научно-практической конференции «Прогнозирование воздействий весеннего половодья и паводков 2003 года и принятие мер по снижению их негативных последствий», которая проводилась 11 февраля в г. Москва по инициативе Государственной водной службы Министерства природных ресурсов Российской Федерации. На конференции обсуждены проблемы прогнозирования весеннего половодья и паводков, гидрометеорологические условия формирования половодья 2003 года, ход подготовки гидротехнических систем и сооружений к пропуску весеннего половодья и паводков, оценка снегозапасов в бассейне р. Волги в предверии половодья 2003 г. В работе конференции приняли участие специалисты ведущих научно-исследовательских и проектных организаций, заинтересованные министерства и ведомства, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также представители территориальных органов МПР России. Чувашская Республика на данной конференции была представлена Минприроды Чувашии, в лице заместителя министра Агишева Ф.Х.

17 февраля 2003