Состоялся семинар

28 марта Министерство природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики, Главное Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Чувашской Республике и ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз», с приглашением глав администраций районов, городов Чувашской Республики и других заинтересованных ведомств, провели ежегодный семинар – совещание по подготовке гидротехнических сооружений (ГТС) к безаварийному пропуску паводковых вод. На семинаре был заслушан доклад Руководителя Чувашского ЦГМС Карягина Ф.А. об аномальных погодных условиях прошедшего года, о прогнозе на апрель месяц. Директор ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» Алексеев И.А. рассказал о проведенных совместно с уполномоченными органами исполнительной власти проверках готовности ГТС республики, о необходимых мерах по подготовке к безаварийному пропуску паводка, о наиболее типичных ошибках при эксплуатации ГТС. Представители администраций (Порецкий, Ибресинский, Чебоксарский районы) поделились опытом в своей работе, доложили о готовности к пропуску паводка 2003 года.

31 марта 2003