09:25 Несанкционированные свалки на берегах реки Волга

Министерством природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики совместно с Главным управлением природных ресурсов и окружающей среды МПР России по Чувашской Республике проведена проверка состояния водоохранных зон Чебоксарского водохранилища (30.06.2003) и водоохранных зон Куйбышевского водохранилища (10.07.2003). В проверке участвовали представители Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Государственной инспекции по маломерным судам Чувашской Республики. В ходе проверки установлены нарушения природоохранного законодательства в пределах территорий Московского района г.Чебоксары, Марпосадского и Чебоксарского районов республики. Так, несанкционированные свалки выявлены на склонах правого берега р.Волга: - в районе гаражей по ул.Эльгера, напротив Спасательной станции «Парковая» (г.Чебоксары); - в близи территорий садоводческих хозяйств «Новинское» (ПСО «ЛАД»), «Новинский» («Гидромонтаж»), «Вишенка» (ТЭЦ-3) (Марпосадский район); - на Государевой горе ниже реки Сундырка (г.Марпосад); - на территории Чебоксарского лесхоза между б/о «Прометей» и садоводческим товариществом. По всем выявленным фактам Главам администраций районов были направлены предписания о ликвидации несанкционированных свалок.

02 сентября 2003