Проблемы и перспективы развития сети особо охраняемых природных территорий

12 сентября 2003 г. в зале Чебоксарского филиала Главного ботанического сада Российской Академии наук состоялся семинар-совещание по теме «Проблемы и перспективы развития сети особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики». Семинар-совещание был приурочен к 5 – летию создания Государственного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий». В семинаре приняли участие представители лесхозов, специалисты по охране окружающей среды и природопользованию администраций районов и городов, представители дирекций особо охраняемых природных территорий, учебных заведений. На семинаре были заслушаны сообщения о роли Дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в сохранении биоразнообразия в Чувашской Республике, оптимизации сети ООПТ на основе выявления разнообразия сосудистых растений, перспективы развития заповедных участков Чувашской Республики, орнитофауна и фауна бабочек на территориях ООПТ и др. Для участников семинара-совещания была организована экскурсия по объектам Чебоксарского филиала Главного ботанического сада.

15 сентября 2003