Вышел из печати очередной 35-й выпуск ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВЕСТНИКА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

В этом выпуске вестника опубликованы Научные труды Чебоксарского филиала Главного ботанического сада им.Н.В. Цицина Российской академии наук под общим названием «Озеленение городов и интродукция растений. Выпуск 6.». Данный выпуск посвящен 25-летию образования Чебоксарского ботанического сада. В выпуске приведены основные результаты многолетних исследований Чебоксарского филиала ГБС РАН по проблемам озеленения городов и интродукции растений, которые имеют научную и практическую значимость. Для практического использования в озеленении городов и населенных пунктов Чувашской Республики рекомендуется более 530 видов, форм и сортов высокодекоративных растений из разных стран мира и регионов России. Экологический вестник предназначен для работников природоохранных структур, озеленителей, ученых, преподавателей вузов, студентов. Учителей, школьников и любителей природы.

26 сентября 2003