Встречи в Нижнем Новгороде

9 октября 2003 года в ходе поездки в Нижний Новгород состоялась рабочая встреча министра Дринева С.Э. и заместителя министра Агишева Ф.Х. с председателем Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, председателем Комитета по экологии Ассоциации «Большая Волга» Соколовым Н.Г. В ходе встречи обсуждены вопросы и достигнуты договоренности о взаимодействии и информационном обмене в области охраны окружающей среды, организации государственного экологического контроля, мониторинга водных объектов. Особо было обращено внимание на финансирование природоохранных мероприятий. Было отмечено, что в бюджете Нижегородской области на 2004 год предусматривается более 300 млн.руб. на природоохранные программы и мероприятия. Кроме того, состоялась встреча с руководителем Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ВВ УГМС) Соколовым В.В. Обсуждены вопросы взаимодействия в области мониторинга окружающей среды, обеспечения деятельности территориальных органов ВВ УГМС – Чувашгидромета.

13 октября 2003