17:10 Состоялось заседание Комитета по экологии Ассоциации «Большая Волга»

28 октября 2003г. заместитель министра природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики Агишев Фатих Харисович принял участие на заседании Комитета по экологии Ассоциации «Большая Волга» в г.Ульяновск. На заседании рассматривались вопросы о питьевой воде, о плате за негативное воздействие на окружающую среду, о мерах по преодолению кризисного экологического состояния водоёмов Волжского бассейна и о муниципальном экологическом контроле. Принято решение об обращении в Правительство Российской Федерации по вопросам восстановления на всех уровнях системы целевых экологических фондов, обеспечения федеральной поддержки геологоразведочных работ, связанных с обеспечением населения областных центров качественной питьевой водой. Одобрена инициатива Администрации Волгоградской области в организации работ по решению проблемы кризисного экологического состояния крупных водохранилищ, связанных с «цветением» воды.

03 ноября 2003