13:55 Подведены итоги республиканского смотра-конкурса

Подведены итоги республиканского смотра-конкурса «За образцовое состояние памятников природы республиканского и местного значения» за 2003 год. Минприроды Чувашии и ГУ «Дирекция ООПТ ЧР» подвели итоги республиканского смотра-конкурса «За образцовое состояние памятников природы республиканского и местного значения» за 2003 год. По итогам конкурса победителями являются: 1 место - памятник природы «Культуры сосны 1935 года» в Ибресинском районе (Кармалинское лесничество Ибресинского лесхоза) (ООПТ республиканского значения) и памятник природы «Канашский городской парк» (ООПТ местного значения); 2 место - памятник природы «Старовозрастные дубравы» в Ибресинском районе (Кировское лесничество Ибресинсий лесхоз) (ООПТ республиканского значения); 3 место - памятник природы «Культуры ели в честь памяти В.И. Ленина» в Красночетайском районе (Пандиковское лесничество Красночетайского лесхоза) (ООПТ республиканского значения); памятник природы «Озеро Аль» в Янтиковском районе (Алдияровская сельская администрация) (ООПТ республиканского значения); памятник природы «Озеро Светлое с прилегающими лесами» в Чебоксарском районе (Пихтулинское лесничество Чебоксарского лесхоза) (ООПТ республиканского значения). В соответствии с Положением о конкурсе победители будут награждены ценными подарками.

13 ноября 2003