Важность государственного контроля

Недавно в Чебоксарах прошел выездной семинар «Организация и осуществление государственного геологического контроля за соблюдением законодательства РФ о недрах предприятиями-недропользователями на территории Приволжского федерального округа». В нем приняли участие представители Департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по Приволжскому федеральному округу, Главных управлений природных ресурсов и управлений природных ресурсов МПР России Приволжского федерального округа и другие. Предотвратить развитие негативных тенденций в области использования природных ресурсов, защитить государственные интересы при разработке месторождений полезных ископаемых и добиться выполнения законодательства РФ о недрах предприятиями-недропользователями является основной задачей для органов государственного геолконтроля. Обсуждению этих вопросов, поиску возможностей повышения эффективности контрольной деятельности и был посвящен прошедший семинар. Успешной его работе во многом способствовала большая организационная работа, проведенная Главным управлением природных ресурсов по Чувашской Республике. Столица Чувашской Республики еще раз подтвердила свою репутацию города, который способен организовать и провести на самом высоком уровне совещание любого ранга.

21 ноября 2003