16:45 Образованы новые особо охраняемые природные территории

Сеть особо охраняемых природных территорий Чувашской Республики пополнилась новыми охраняемыми территориями. В целях сохранения биологического разнообразия остепненных биогеоценозов, естественных ландшафтов, охраны и изучения редких и исчезающих растений, птиц и насекомых в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «Вопросы особо охраняемых природных территорий» образованы следующие ООПТ республиканского значения в Козловском районе: - государственный природный заказник «Карамышевский» (площадь заказника 65,8 га); - памятник природы «Склон Чарду» (площадь памятника природы 109,44). Также расширен государственный природный заказник республиканского значения «Аттиковский остепненный склон». Площадь занимаемых заказником земель после расширения составляет 255,5 га.

04 декабря 2003