10:50 10 декабря 2003 года в г. Новочебоксарске прошла научно-практическая конференция

С приветственным словом к участникам конференции обратился Андреев В.В. - глава администрации города Новочебоксарска. Состояние окружающей среды и проблемы г. Новочебоксарска были темой выступления начальника МУ «Управление экологической безопасности» Гафурова Р.И. На пленарном заседании были заслушаны доклады: · Эколого-биогеохимическое зонирование территорий, как методологическая основа оценки среды обитания и здоровья населения (Сусликов В.Л.) · Опыт применения изотопно-гидрогеохимического метода при решении вопросов защиты подземных вод от загрязнения и сбережения их ресурсов (Тихонов А.И.) · Экологическое образование, как путь снижения зависимости от антропогенных факторов экологической опасности (Панченко Н.Л.). Работа конференции во второй половине дня продолжена на секционных заседаниях. В подсекции «Особо охраняемые природные территории, сохранение биоразнообразия – растительный компонент» приняла участие и выстула с сообщением Яковлева А.Б.-сотрудник отдела природопользования и земельных ресурсов Минприроды Чувашии. Организаторы конференции: Администрация г. Новочебоксарска Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР РФ по Чувашской Республике Министерство природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики.

11 декабря 2003