10:44 Завершился республиканский конкурс научно-практических работ «Подрост 2003»

В декабре 2003 года в Центре «ЮНИТЕКС» состоялся республиканский конкурс научно-практических работ «Подрост 2003» /«За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам России»/. На конкурс представлено 33 работы из Вурнарского, Красноармейского, Козловского, Яльчикского районов, Калининского, Ленинского и Московского районов г.Чебоксары, г. Новочебоксарска. Жюри, рассмотрев представленные работы, определило победителей по номинациям и наградила их грамотами и призами: По номинации «Лесоводство» 1 место: Тихонова Юлия, МОУ лицей № 1 г. Чебоксары 2 место: Хуртина Светлана, ЦТДиЮ г. Новочебоксарск 3 место: Григорьева Надежда, Чадукасинская сош Вурнарского района По номинации «Экология лесных животных» 1 место: Владимирова Екатерина, ЦТДиЮ г. Новочебоксарск 2 место: Степанова Марина, МОУ лицей № 1 г. Чебоксары 3 место: Чуплыгин Виктор, МОУ лицей № 1 г. Чебоксары По номинации «Опытники сельского хозяйства» 1 место: Каллина Ирина, Тюрлеминская сош Козловского района 2 место: Ластухин Антон, МОУ лицей № 1 г. Чебоксары 3 место: Кузьмин Александр, Центр «Юнитекс» Поощрительный приз Гуренков Владимир, Тоганашевская ООШ Козловского района. По номинации «Формы и методы экологического воспитания школьников» призами были отмечены работники, которым были присуждены 1-3 места: ЦРТДиЮ Ленинского района г. Чебоксары, ДДТ г. Алатыря, Заволжской сош Московского района г. Чебоксары. За хорошую подготовку участников республиканского конкурса научно-практических работ «Подрост» награждены грамотами Министерства образования Чувашской Республики ряд педагогов ЦТДиЮ г. Новочебоксарска, МОУ лицей №1 г. Чебоксары, Центра «Юнитекс», Тюрлеминской сош Козловского района, Чадукасинской сош Вурнарского района. Финансовую поддержку проведения мероприятий Центра «Юнитекс» по экологическому воспитанию школьников, в том числе проведению конкурсов научно-исследовательских работ «Подрост», проведению республиканского слета школьных лесничеств, награждению победителей призами, оказывает Минприроды Чувашии. При поддержке Минприроды Чувашии функционирует детский зоопарк «Ковчег» Центра «Юнитекс», который ежегодно посещает более 10 тыс. экскурсантов.

16 декабря 2003