Предложения Японского Центра в Нижнем Новгороде

24 февраля 2004 года в г.Нижний Новгород состоялся бизнес-семинар Японского Центра на тему «Промышленность и охрана окружающей среды».

На семинаре прошли презентации:

компании «Комацу»:

«Технологии утилизации отходов в строительной индустрии-оборудование, практические примеры», в том числе презентации установки по утилизации строительных отходов (бетона, строительных материалов и мусора) и установки по утилизации древесных отходов.

Данные установки позволяют уменьшить объем строительных отходов, размещаемых в окружающую среду, в также получать материалы, которые могут быть использованы для озеленения, создания дорожного полотна и др. целей;

компании «Тосиба:

«Универсальные инвенторы и энергосберегающие технологии», «Комплексные системы электро-, тепло- и водоснабжения и их использование в энергосберегающих технологиях для охраны окружающей среды»;

компании «Симадзу»:

«Аналитические технологии обработки токсичных веществ и их утилизация с целью защиты окружающей среды».

На семинаре были представлены информационные материалы компании «Шимадзу», специализирующейся в области производства аналитического оборудования, спектр использования которого очень широк: химические анализы, экологический контроль, фармацевтическая промышленность, пищевая промышленность, биохимия.

В работе бизнес-семинара приняли участие министр природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики С.Э.Дринев и зам.министра Ф.Х.Агишев.

В работе семинара принимали участие и представители Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.

По окончании семинара состоялась рабочая встреча руководителей Минприроды Чувашии с руководителем Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Соколовым Н.Г. и  руководителем Верхне – Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Соколовым В.В.

26 февраля 2004