Научно-исследовательские работы в 2004 году.

23 марта 2004 года Минприроды Чувашии подведены итоги конкурса на право выполнения научно-исследовательских работ:

- «Разработка рекомендаций по организации территории и созданию коллекций растений - интродуцентов в Алатырском дендрологическом парке Чувашской Республики».

- «Эколого-экономическое обоснование организации особо охраняемой природной  территории в Заволжье».

Конкурсная комиссия рассмотрела материалы конкурсных заявок и определила победителей.

1. По разработке рекомендаций по организации территории и созданию коллекций растений-интродуцентов в Алатырском дендрологическом парке Чувашской Республики более полными и обоснованными являются конкурсные предложения, представленные Чебоксарским филиалом ГБС РАН.

Чебоксарским филиалом ГБС РАН ранее выполнялись работы по разработке рекомендаций по созданию дендрариев в районных центрах Чувашской Республики. Имеется питомник интродукции, где выращиваются более 150 видов ценных растений, которые планируется использовать для создания коллекций Алатырского дендрологического парка.

2. Право выполнения научно-исследовательской работы по теме «Эколого-экономическое обоснование организации особо охраняемой природной территории в Заволжье» выиграл Государственный природный заповедник «Присурский».

Представленные ГПЗ «Присурский» конкурсные предложения полностью соответствуют условиям конкурса по научно-методическому уровню программы научно-исследовательских работ, срокам и стоимости работ и позволяют реализовать поставленные задачи.

25 марта 2004