Паводок и пожары под надзором авиации

В Минприроды Чувашии состоялся конкурс на право выполнения работ по авиапатрулированию территории Чувашской Республики во время паводкового и пожароопасного периода.

В результате изучения и обсуждения конкурсных материалов  к участию в конкурсе допущены  ООО НПО «Авиакомпания Статус» и Йошкар-Олинский Авиаспортклуб.

Оба претендента имеют необходимую материально-техническую базу для выполнения авиапатрулирования, разрешительные документы на выполнение указанных работ, а также опыт авиапатрулирования. При определении победителей конкурса дополнительно учитывалась стоимость одного летного часа и возможность более рационального использования полетного времени в процессе авиапатрулирования территории.

В соответствии с условиями конкурса будут заключены государственные контракты:

а) на проведение работ по авиапатрулированию во время паводкового и пожароопасного периода в правобережной части Чувашской Республики - с ООО НПО «Авиакомпания Статус»;

б) на проведение работ по авиапатрулированию лесов в Заволжье - с Йошкар-Олинским Авиаспортклубом.

25 марта 2004