Открытие охоты в 2004 году

30 марта 2004 года Начальником Охотуправления по Чувашской Республики подписан приказ «Об открытии весенней охоты в 2004 году».

В 2004 году на территории Чувашской Республики разрешена весенняя охота на гусей, самцов глухаря, тетерева, вальдшнепа, селезня в следующие сроки: в Алатырском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском, Красночетайском, Порецком, Урмарском, Цивильском, Шемуршинском, Шумерлинском, Яльчикском, Янтиковском районах с 9 по 18 апреля включительно. В Мариинско-Посадском, Моргаушском, Чебоксарском, Ядринском районах с 16 по 25 апреля включительно.

На территории госрезервфонда охоту на глухаря разрешить в Алатырском, Ибресинском, Порецком, Шумерлинском, Шемуршинском районах и на тетерева в Алатырском,      Батыревском,      Ибресинском, Порецком, Шумерлинском, Шемуршинском районах.

Охоту  на   вальдшнепа,   селезня   и   гусей   разрешить   на   всей  территории госрезервфонда.

О нормах добычи и разрешенных способах охоты можно узнать из приказа.

01 апреля 2004