09:18 Продукцию чувашских предприятий признали экологически чистой

На 1-й международной конференции «Экологическое сельское хозяйство: зарубежный опыт и новые перспективы для России» было отмечено, что мировой рынок экологически чистой продукции бурно развивается, и в 2002 году вырос на 30%.

Международный экологический фонд (при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ, министерств и ведомств, других организаций и предприятий) осуществляет практическую деятельность по выявлению производителей и поставщиков экологически чистой (натуральной) и безопасной продукции в России, а также завозимой в страну от производителей за рубежом.

Натуральная и безопасная продукция выделяется из общей массы товаров и отбирается на проводимых с 1998 года выставках и конкурсах, формируется в специальный Реестр.

В настоящее время в Реестре производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, отвечающей экологическим требованиям, уже более 400 предприятий и  более 10 тыс. видов продукции, прошедших конкурс и награжденных медалью «Экологически безопасная продукция». В настоящее время множество видов товаров с этой медалью на упаковке обращается на рынке России и других стран.

В Реестре производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, отвечающей экологическим требованиям, есть и   предприятия Чувашской Республики - ООО МНТК «Гамма» и ООО «Эковата».

Начиная с 1998 года в стране проведено одиннадцать выставок, конкурсов и конференций «Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция (Натуральные продукты питания. Средства адаптации и реабилитации. Экология быта и окружающей среды)», в том числе с международным участием.

27-30 мая 2004  года в г. Москве будут проведены 12-я выставка и конкурс «Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция».

Подробности можно найти на сайте

http://priroda.ru/ в разделе http://ecoprodukt.priroda.ru/

Информацию о выставке и конкурсе можно получить:

Россия, 107076, г. Москва, ул.Матросская тишина, д.23/7,

корпус 5, оф.509, Авиакомплект (для МЭФ),