15:42 Вчера на островах р. Волги высадился экологический десант

Вчера на островах р. Волги прошла экологическая акция, инициаторами и организаторами которой выступили ОАО «Чебоксарский речной порт», Минприроды Чувашии и администрация г.Чебоксары.

Экологический десант молодежи в солнечный майский день высадился на волжские острова для уборки территории от мусора. В акции приняли участие представители Молодежной палаты при Госсовете Чувашии, студенты Чувашского госуниверситета, Чувашского государственного педагогического университета, Чебоксарского электромеханического колледжа, Чебоксарского механико-технологического техникума, молодежные общественные организации.

Примечательно, что акция проводится в рамках традиционных Дней защиты от экологической опасности, которые по инициативе экологов проводятся ежегодно с 15 апреля по 5 июня.

Как отмечает Общероссийский оргкомитет Дней защиты от экологической опасности, в регионах существенно возросла активность органов исполнительной власти, государственных природоохранных организаций, трудовых коллективов и молодежных организаций в решении экологических проблем, появились новые формы работы и новый опыт.

07 мая 2004