11:45 Международный научно-промышленный форум «Великие реки-2004»

С 18 по 21 мая 2004 года в Нижнем Новгороде пройдет 6-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки-2004» с ведущей темой «Устойчивое развитие бассейнов великих рек: международное и межрегиональное сотрудничество».

Организационная структура форума включает международный конгресс и комплекс специализированных выставок, в том числе работу экспозиций: «Великие реки России», «Гидрометеорология для человека и развития экономики», «Чистая вода», «Река» и др.

Участие в форуме примут представители Чувашии.

В рамках конгресса состоится заседание Комитета по экологии Ассоциации «Большая Волга», в котором примет участие заместитель министра природопользования Чувашской Республики Агишев Ф.Х.

На заседании Комитета по экологии будут рассмотрены вопросы:

формирования органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны окружающей среды;

осуществления государственного экологического контроля;

нормативно-правового обеспечения отнесения водных объектов к федеральной собственности и собственности субъектов Федерации;

заключения межсубъектных бассейновых соглашений.

18 мая 2004