16:05 Лесные аукционы начались

18 мая 2004 года в Шумерлинском лесхозе состоялось первое выездное заседание республиканской комиссии по проведению лесных аукционов. В работе комиссии приняли участие представители Минприроды Чувашии, ГУПР МПР России по ЧР, Минэкономразвития и торговли Чувашии, Минпрома Чувашии, администрации Шумерлинского района.

На лесной аукцион было выставлено 7 участков лесного фонда Шумерлинского лесхоза с общим объемом вырубаемой древесины              6,14 тыс.куб.м. Стартовая стоимость древесины на корню – 286,4 тыс.руб.

По результатам лесного аукциона было представлено в краткосрочное  пользование 5 участков лесного фонда на площади 26,9 га с общим запасом вырубаемой древесины 5,20 тыс.куб.м. Окончательная цена древесины на корню - 315,1 тыс.руб. Победителем лесного конкурса по всем лотам является ОАО «Шумерлинский лесокомбинат».

19 мая 2004