Рабочая поездка в Козловский район.

26 мая состоялась рабочая поездка в Козловский район специалистов Минприроды Чувашии во главе с заместителем министра В.И. Красновым.

В ходе рабочей поездки проведено совещание в районной администрации. Рассмотрены следующие вопросы:

1. О минерально-сырьевой базе для проектируемого кирпичного завода.

2. Проблемы улучшения водоснабжения предприятий и населения г. Козловка и Козловского района.

3. О создании защитных лесонасаждений на эродированных землях.

Проведено обследование участков:

- Верхнекурганского месторождения кирпичных глин;

- карьера по самовольной добыче песка у д. Криуши в водоохранной зоне р. Волга;

- защитных лесонасаждений «Семейная роща Ергачевых» на эродированных землях у д. Дятлино Салдыбаевской сельской администрации.

Одобрена инициатива жителей Козловского района по созданию «Семейных рощ» для защиты сельскохозяйственных земель от эрозии и закрепления оврагов. Рассмотрены вопросы оказания адресной финансовой поддержки работ по созданию защитных лесонасаждений.

Намечены мероприятия по подготовке исходных данных для разработки республиканской целевой программы по улучшению водообеспечения населенных пунктов и по прекращению самовольной добычи песка у д. Криуши в водоохранной зоне р. Волга.

27 мая 2004