Мониторинг водных объектов одна из тем обсуждения на Международном конгрессе «ЭКВАТЭК-2004»

Водные ресурсы – основа жизнедеятельности населения и экономики Российской Федерации.

Отражением этого является рассмотренная в сентябре 2003 года Национальная программа «Развитие водохозяйственного комплекса России». Многие из проблем, поднимаемых в данной программе, будут в центре внимания шестого Международного конгресса и выставки «Вода: экология и технология (ЭКВАТЭК-2004)», которые пройдут в Москве 1-4 июня 2004 г. в конгрессно-выставочном комплексе «Гостиный двор».

ЭКВАТЭК-2004 – крупнейший форум для специалистов водного сектора из России и стран СНГ.

Тематика ЭКВАТЭК охватывает весь комплекс вопросов рационального использования водных ресурсов, их мониторинга, водоснабжения и водоотведения, предотвращения и ликвидаций чрезвычайных ситуаций, гидротехнических сооружений.

Как отмечают организаторы предстоящего мероприятия, участие в нем специалистов органов управления, а также предприятий и организаций регионов будет способствовать эффективному и всестороннему решению водохозяйственных проблем, улучшения экологической обстановки.

На секции «Экологический мониторинг водных объектов» с сообщением о работе по теме «Комплексный мониторинг водных объектов Чувашской Республики, в том числе Чебоксарского водохранилища», выполняемой Государственным центром водохозяйственного мониторинга Министерства природных ресурсов России по техническому заданию Минприроды Чувашии, выступят министр С.Дринев и зам.министра Ф.Агишев.

31 мая 2004