13:24 Осмотрены гидротехнические сооружения в Цивильском районе

Состояние гидротехнических сооружений стало темой обсуждения при встрече 27 мая 2004 года зам.министра Минприроды Чувашии Агишева Ф.Х. с представителями администрации Цивильского района. Рабочая группа осмотрела состояние плотин у д.Тюрары, д.Иговары, д.Коснарбоси, плотины-перезда возле д.Орбаши.

Результаты обследования выявили необходимость разработки проекта реконструкции на плотину у д.Орбаши, технико-экономического обоснования проведения реконструкции - ремонтно-восстановительных работ плотины у д.Игорвары.

В ходе поездки рабочей группой обследовано состояние оползневых процессов на р. Малый Цивиль у д. Новые Чурачики. Обсуждены варианты решения вопроса по оползневым территориям.

В работе группы принимал участие директор ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» Алексеев И.А.

01 июня 2004